Методический семинар-практикум "Профессиональное самоопределение как средство социализации и адаптации обучающихся в современных условиях"

28.08.2019

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, после которого, по народным приметам, природа как бы "засыпает" и начинается осень, на базе МБОУ города Иркутска СОШ №4 состоялся методический семинар-практикум "Профессиональное самоопределение как средство социализации и адаптации обучающихся в современных условиях". В ходе семинара было пленарное заседание, после которого слушатели разошлись по кабинетам на мастер-классы педагогов СОШ №4. На мастер-классах были показаны различные формы работы, направленные на профессиональное самоопределение обучающихся. Главной целью профессионального самоопределения, по утверждению организаторов, является получение обучающимися разнообразного опыта, который должен помочь им в будущем выбрать профессию по душе. Хочется верить, что деятельность педагогов СОШ №4 принесет хорошие результаты.