Иркутский международный книжный фестиваль 30.08-01.09.19

29.08.2019

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» и ассоциация «Межрегиональная федерация чтения» проведут с 30 августа по 1 сентября 2019 года второй Иркутский международный книжный фестиваль на площади перед стадионом «Труд».
 Главная тема ИМКФ – «Контуры нового мира».
На фестивале выступят норвежский прозаик Эрленд Лу, армянская писательница Мариам Петросян, русско-британский журналист Оуэн Мэтьюз, автор бестселлера «В интернете кто-то неправ» Ася Казанцева, лауреат «Русского Букера» Александр Снегирев, писательница Линор Горалик, автор книги «Миазмы, симптомы, улики» Мария Пироговская, популяризатор науки Андрей Бабицкий, автор книги «Калечина-Малечина» Евгения Некрасова и другие. Более ста российских и зарубежных издательств привезут на ИМКФ книги, в тематических лекториях «Человек», «Общество» и «Планета» пройдут лекции, мастер-классы, дискуссии и встречи с авторами, а ученики и выпускники Школы-студии МХАТ представят три спектакля.
Дорогие ребята, учащиеся школы № 5 и их родители!
Приглашаем вас посетить события фестиваля. 120 мероприятий предлагают организаторы мероприятия. Каждый, кто придет на фестиваль сможет составить свою собственную лекционную программу из трех направлений – «Человек», «Общество», «Планета», переходя из одного лектория в другой.
Путеводитель по программе фестиваля - в удобном PDF-формате: https://irkniga.ru/data/files/imkf_2019_programma_final.pdf
Можно скачать, изучить и составить свой маршрут по событиям ИМКФ!