Открытие Года Памяти и Славы

20.11.2019

11 ноября состоялось торжественное открытие «Года памяти и славы» в городе Иркутске, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всем школам вручили альбомы, на страницах которого в течение года обучающиеся, педагоги, родители смогут запечатлеть все события, посвященные 75-летию Великой Победы, и тем самым отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны.

Старт начался 11 ноября 2019 года, но в нашей школе 9 ноября 2019 года прошла историческая квест-игра «Пройдем вместе дорогами Великой Победы» среди обучающихся МОО Свердловского округа, посвящённая 75-летию Великой Победе. Первое событие, посвященное Памяти героев Великой Отечественной войны, состоялось.

В квест-игре приняли участие 12 школ: СОШ №2, СОШ №5, СОШ №18, СОШ №28, СОШ №35, СОШ №46, СОШ №24, СОШ №71, СОШ №75, СОШ №80, гимназия №2, лицей №1.

Квест - это игровое приключение, во время которого нужно пройти череду препятствий для достижения цели. Юнармейцы школы торжественно открыли мероприятие, показали эпизод театрально-музыкальной композиции «От героев былых времен не осталось порой имен». Капитаны команд получили маршрутные листы с указанием последовательности прохождения этапов и отправились на станции: "Музей Боевой Славы" МБОУ г. Иркутска СОШ №5, «История Поста №1», «Оружие победы», «Иркутяне в Великой Отечественной Войне...», «Разведчики», «Устав Поста №1», «Первый марш-бросок», «Визитная карточка». По завершению жюри подвели итоги и перешли к награждению: 1 место – СОШ №5, 2 место – СОШ № 35, 3 место – гимназия №2. Все остальные участники мероприятия были награждены грамотами Департамента образования за участие.