"Осенний переполох" - квест в начальной школе

21.11.2019

Квест –форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

В рамках празднования проводов осени в начальной школе прошла квест-игра «Осенний переполох» среди учащихся 2-х – 4-х классов. Игра состояла из путешествия по станциям, на которых учащиеся выполняли задания, связанные с осенней тематикой. Учащиеся двигались по маршруту, с особым энтузиазмом проходили каждое задание, в классах прослеживался командный дух. Итоги квеста будут подведены на линейке.