Международный день пиццы

07.02.2020

На сегодняшний день можно насчитать огромное количество различных забавных и необычных праздников. Одним из таких является Международный день пиццы, который принято отмечать во всех уголках планеты 9 февраля. Несомненно, настоящие ценители этого блюда проживают в Италии, но это не значит, что в других странах пицца не пользуется такой же популярностью, как и на своей родине, поэтому её день рождения празднуется на всех континентах. Люди собираются всей семьёй и идут в различные пиццерии, а также готовят это блюдо по особым рецептам. Обучающиеся 8А и 10А класса решили отпраздновать этот день по -особому: приготовить пиццу своими руками в настоящей пиццерии!

5 февраля нашу дружную команду встречали гостеприимные хозяева пиццерии «Фокс» на ул. Д. Банзарова, 23А, которые познакомили с производством этого удивительного блюда. Мы не просто узнали процесс приготовления пиццы, но и готовили ее сами! Собственными руками, под руководством опытного мастера. Ребята раскатывали тесто, распределяли начинку. Очень старались! И все получилось!!! Печь исправила наши шероховатости. Через некоторое время перед каждым кулинаром стояла самая красивая и самая вкусная пицца, приготовленная собственными руками!

Выражаем благодарность руководству пиццерии за проведение удивительного мастер-класса, за приобретенный нами опыт и поздравляем с приближающимся праздником Международным днем пиццы!!!

Иванова Полина, 8а класс