Метапредметная декада "Иркутск любимый!"

07.02.2020

С 3 февраля на базе ОО проходит метапредметная декада «Иркутск любимый!». Целью этого большого события является демонстрация педагогами ОО практического владения приемами проектной технологии, создание условий для общения  педагогов и обучающихся, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала участников ОП, приобщения обучающихся к истории и культуре родного края. В рамках данного события реализуются проекты: «Иркутск детский», «Иркутск научный», «Иркутск литературный», «Иркутск туристический», «Иркутск культурный и спортивный», «Иркутск исторический».

Внутри каждого проекта проходят различные мероприятия: «Галерея иркутских писателей», «Пироги с пылу с жару по-сибирски», «Виртуальные и реальные экскурсии по Иркутску», литературные гостиные, посвященные иркутским писателям, поэтам и музыкантам, мастер-классы для педагогов и учащихся по созданию сибирских украшений и многое другое.

Принимая участие в реальных проектах, обучающиеся всей школы не только познают культуру, историю, природу родного края, но и сами демонстрируют свои творческие, интеллектуальные, музыкальные способности и спортивные достижения, показывая тем самым какие талантливые дети обучаются в школе №5 и являются достойными гражданами своего города, любимого Иркутска.

Фотографии мероприятий доступны для скачивания по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.