С окончанием учебного года!

25.05.2020

Вот и завершился 2019-2020 учебный год! Он был насыщенным и необычным, вернее тревожным в последнюю учебную четверть. Впервые в истории не только нашей школы, но и в целом, в истории системы образования, мы все: ребята, учителя и родители - оказались в удаленном, дистанционном режиме. И нам пришлось всем вместе и каждому в отдельности многое освоить в сжатые сроки. Несмотря на трудности, мы с вами благополучно завершили учебный год. Поздравляем всех 1323 учащихся и родителей ребят!

Радостно, что вы, ребята, перешли в следующий класс, а наши выпускники 9 и 11 классов готовятся перейти на новый уровень образования.

Грустно от того, что мы не можем сказать вам при личном общении слова благодарности за труд, за ваши победы, пожать руку при вручении грамот и благодарственных писем родителям. Но мы уверены, что обязательно встретимся на нашей большой площадке 1 сентября 2020 года на линейке, посвященной Дню Знаний.

Дорогие наши выпускники! Конечно же, не таким нам с вами представлялось окончание учебного года. Обычно в майские дни проходил праздник «Последний звонок». Учащиеся, учителя и родители к нему готовились, писали слова, песни, учили танцы и сценки. Что же сейчас? Не волнуйтесь, обязательно все это будет. Немного в другом формате, но как всегда в нашей школе, искренне и тепло.

Помните, что человек в течение всей жизни связан со школой. От 0 до 7 лет готовится к школе, а с 7 лет навечно остается под ее покровом. Даже в старости люди сопровождают внуков и правнуков в школу, помогают им учить уроки, дают наставления. А когда звенит Первый или Последний звонок, милое семейство снова в стенах школы. Да здравствует та нить, которая связывает нас с детством, с познанием наук, с дружбой! Как жаль, что она порой не осознаётся, хотя цепко удерживает в продолжение всей жизни! Эта нить – ШКОЛА!

25-26 мая проходят родительские собрания по классам в форме видеоконференций, на которых мы подведем итоги учебного года. Не пропустите! Будет интересно!