Пятый сибирский фестиваль робототехники «РобоСиб-2017»

01.12.2017

30 ноября — 1 декабря в Иркутске состоялся пятый сибирский фестиваль робототехники «РобоСиб-2017». Участвовали около 300 команд более чем из 20 городов России. В их числе была и команда нашей школы, под руководством Зариповой Екатерины Леонидовны.

Участники соревнований сразились в 10 робототехнических направлениях, два из которых проводились на фестивале впервые. Наши ребята учили роботов определять цвета, перемещать предметы, преодолевать препятствия и многое другое. Оценивали работы команд опытные судьи и приглашенные эксперты. Мы не заняли призовых мест, но получили море удовольствия и необходимого опыта. Поздравляем Рыженкова Григория и Вокина Алексея, учащихся 6х классов, а так же их наставников: Бухтаева Льва и Курского Семена, обучающихся 8В класса.