Библиотека Молчанова-Сибирского приглашает на лекторий «Новости науки»

Дорогие друзья!

Библиотека Молчанова-Сибирского 16 марта 2021 г. 17.00 приглашает на лекторий «Новости науки». Тема лекции: «Древние обитатели Байкальского региона».

Лекция будет представлять собой увлекательное путешествие во времени: мы постараемся вернуться на несколько сот миллионов лет назад и посмотреть, как развивалась фауна в нашем регионе. Какие обитатели населяли наш родной край десятки и сотни миллионов лет назад. Кто пришел на смену динозаврам и какие животные видели зарождение Байкала. Как климат и тектоника повлияли на эволюцию экосистем. Интересно? Приходите, будем вас ждать! Лекцию проведет Александр Васильевич Сизов, кандидат геолого-минералогических наук, научный сотрудник лаборатории геологии мезозоя и кайнозоя Института земной коры СО РАН.

Для посещения мероприятия необходима предварительная запись по телефону: 48-66-80 (доб. 320, 211). Вход по читательскому билету.