Рождественские встречи в ИФИЯМ 8 января 2018

09.01.2018

8 января 2018 г. в ИФИЯМ прошел семинар "Рождественские встречи в ИФИЯМ". От нашей школы в семинаре участвовали 3 учителя русского языка и литературы, учитель английского языка и 2 ученицы 10А класса. В рамках семинара для учителей  были проведены лекции и мастер-классы по актуальным вопросам теории и методики преподавания русского языка и литературы, английского языка: "Александр Вампилов: современное прочтение", "Современная устная и письменная норма: критерии выбора нормативного факта", "Коммуникативные качества хорошей речи", "Что такое хорошо и что такое плохо в научной коммуникации (НИР в школе)" и другие. Для школьников была очень полезна лекция "Сочинение по литературе: работа над содержанием и стилем".

Хочется верить, что материалы семинара пригодятся всем участникам!