Всемирный день ребенка

19.11.2021

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.  Дети и подростки — самые уязвимые члены любого общества. К сожалению, в современном мире их интересы и права часто нарушаются, причем как в беднейших, так и в развитых странах. Эта дата знаменует день, в который ассамблея в 1989 году приняла "Конвенцию о правах ребёнка". По этой ссылке доступен для просмотра видеоролик о Всемирном дне ребенка.