С ПДД БЕЗ ДТП!

21.11.2021

В третье воскресенье ноября по всему миру проводится День памяти жертв ДТП. Городской Школьный Парламент организовал онлайн-конкурс рисунков, задача которого в том, чтобы напомнить детям (и заодно взрослым) о том, как важно правильно вести себя на дороге, быть внимательными и всегда соблюдать правила дорожного движения.
Мировая статистика показывает, что 85% ДТП происходят из-за нарушения правил дорожного движения водителями, 25 % — из-за несоблюдения скоростного режима на дорогах, 15 % — из-за нарушений правил проезда на перекрёстке, 10 % — выезд на встречную полосу движения. Статистика ужасает, но ещё страшнее что жертв с каждым годом становится больше. Как пишет "Российская газета", во всем мире в ДТП ежегодно погибают порядка 1,35 миллиона человек.
Свои рисунки сегодня публикуют ученицы 8 Б класса Хомколова Анастасия, Москалёва Лилия и Толокольникова Гульнара.