Внимание! Конкурс «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка»

о конкурсе «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка»

1. ЦЕЛЬ и ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

1.1. Целью конкурса является выявление лучшей елочной игрушки для украшения новогодней ели.

1.2. Задачи конкурса – создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки.

1.3. Активизации творческого мышления, развития интереса к культурным традициям, популяризации декоративно-прикладного творчества.

1.4. Стимулирование к применению полученных умений и навыков конструктивной деятельности.

1.5. Побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми.

2. Порядок и условия проведения конкурса

2.1.Конкурс проводится с 10 декабря по 23 декабря 2021 года. Участники конкурса должны до указанного числа изготовить новогоднюю ёлочную игрушку и представить на рассмотрение конкурсной комиссии в школьную библиотеку.

2.2. В конкурсе принимают участие все желающие, учащиеся СОШ№5 и их родители, учителя, работники школы.

2.3. Номинации Конкурса:

1. «Самая необычная новогодняя ёлочная игрушка»;
  2. «Самая оригинальная новогодняя ёлочная игрушка»;
  3. «Самая забавная новогодняя ёлочная игрушка»;
  4. «Самая изящная новогодняя ёлочная игрушка»;
  5. «Новогодняя ёлочная игрушка – символ 2022 года».

3. Критерии оценки творческих работ участников конкурса

3.1.Основными критериями оценки конкурса являются:

3.1.изготовление игрушки своими руками;

3.2. оригинальность, красочность и эстетичность оформления новогодней игрушки

3.3. соответствие игрушки новогодней тематике;

3.4. яркость, сказочность, нарядность, выразительность;

3.5. оригинальность технического решения, достаточная прочность и безопасность при эксплуатации;

3.6. символика приходящего нового года;

1.  наличие дополнительных атрибутов, украшающих работу (паетки,
  2. бисер, цветной стеклярус, мишура и т.д.)
  3. аккуратность.
  4. творческие работы должны быть легкими, прочными и иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям;
  5. все игрушки, представленные на конкурс, не возвращаются, будут вывешены на новогодней ёлке в библиотеке и фойе школы.
  6. каждая работа должна быть снабжена этикеткой с информацией об авторе (или нескольких авторах) по форме: Название, номинация, Ф.И., класс.

На конкурс не принимаются:

4. Организация работы Жюри конкурса

4.1. Жюри проводит оценку работ участников конкурса по указанным в     положении критериям и номинациям.

4.2. Подведение итогов состоится 24 декабря 2021г..

4.3. Победители по каждой номинации награждаются Грамотой и ценным подарком. 4.4. Фотографии работ победителей будут размещены на сайте школы.

Жюри конкурса «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка»

1. Е.В. Захаревич  – зам. Директора по ВР

2. Т.А. Щапова      - зам. Директора по УВР

3. В.В. Мансурова – зав. Библиотекой

4. Т.Н. Зандер        - соц. Педагог.

5. Савченко В.А. – руководитель школьной видеостудии СИНЮШКАFILM