Открывается набор на обучение в детский технопарк «Кванториум Байкал»

23.12.2021

Кванториум — это технопарк для детей в возрасте от 10 до 17 лет, в котором они обучаются БЕСПЛАТНО по образовательным программам новой модели.

В зависимости от образовательных программ направления подразделятся на квантумы:

- «IT-квантум» – здесь ребята знакомятся с программированием и защитой информации.
- «Биоквантум» –юные кванторианцы знакомятся с микробиологией и биотехнологиями.
- «Наноквантум» – ребята, обучающиеся в этом квантуме, знакомятся с основными методами и технологиями наноструктурированных материалов.
- «Геоквантум» – кванторианцы получат знания и навыки в применении пространственных данных и геоинформационных инструментов.
- «Энерджиквантум» –помогает разобраться с альтернативной энергетикой, эффективными способами использования и хранения энергии.
- «VR/AR-квантум» — наставники обучают 3D-моделированию и печати на 3D-принтере, в так же разработке приложений и игр.
- «Хайтек» – обучение позволит ребятам освоить основы конструирования, передовые технологии и «прокачать» навыки.

В каждом образовательном направлении кванторианцы занимаются исследованиями и проектной деятельность, прокачивают Soft- и Hard-компетенции.

Ребята будут проходить обучение под руководством опытных педагогов «Кванториума Байкал», преподавателей вузов и ведущих экспертов в своей отрасли.

Успейте записаться на интересующее вас направление в Навигаторе дополнительного образования Иркутской области (ссылки указаны на Сайте КванториумБайкал.рф в разделе Квантумы)