Программа "Пушкинская карта"

18.02.2022

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что с 1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодых людей. «Пушкинская карта» - это виртуальная или пластиковая карта, на которую молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет начисляются денежные средства, которые в дальнейшем можно потратить только на покупку билетов в учреждения культуры. В 2022 году лимит «Пушкинской карты» составляет 5 тысяч рублей. Инструкцию по оформлению карты можно скачать по этой ссылке.