Внимание! Проект «ЛитРес: Школа»

02.02.2018

Уважаемые учащиеся и педагоги нашей школы!

В рамках реализации мероприятия Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 гг. по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновления фондов школьных библиотек» компания ЛитРес предоставила школам бесплатный доступ к своему каталогу электронных книг «ЛитРес: Школа», в котором представлены книги школьной литературной программы с 5-го по 11-й класс, рекомендованные к прочтению Министерством Образования и Науки РФ. Теперь любой школьник, у которого есть iPhone, iPad или iPod, может читать сотни электронных книг на одном устройстве.

Приложение «ЛитРес: Для Школы» разработано в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами Общего образования, и родители или школьники могут теперь в один клик получить заранее сформированный комплект книг, входящих в обязательную программу для 5-6, 7-8, 9 или 10-11 классов.

Начиная с 7 февраля 2018 года данной услугой вы сможете воспользоваться посредством нашей школьной библиотеки.

Приложение призвано упростить выбор и приобретение книг для родителей и школьников, особенно в периоды отпусков и праздников.

Ученик сможет читать книги где угодно: дома, в школе или транспорте, имея на руках лишь смартфон, планшет или плеер на базе iOS. Интерфейс приложения, традиционно для ЛитРес, имитирует чтение с бумажного носителя с оригинальной обложкой произведения. Кроме того, такая «школьная библиотека» будет полезна и учителям литературы, которые используют гаджеты в учебном процессе.

Для получения читательского билета необходимо обратиться к библиотекарю для создания электронного читательского билета.

Используя личный логин и пароль вы сможете в любом месте, где есть интернет (дома, в школе или в транспорте), авторизоваться на сайте school.litres.ru или в мобильных приложениях и приступить к чтению книг.

"ЛитРес: Школа"- это возможность обеспечить учеников литературными произведениями, изучаемыми в школьной программе, не говоря уже о книгах для внеклассного чтения и для патриотического воспитания.

Надеемся, что электронные книги будут востребованы читателем, потому что современная библиотека все больше уходит в электронный мир.

Приглашаем к чтению! Это так просто - один лишь клик до самых интересных книг.