Праздник Весны и Труда

28.04.2022

Труд - деятельность человека, направленная на создание материальных и духовных благ, которые удовлетворяют потребности индивида и общества.

Международный праздник – День Весны и Труда отмечают 1 мая во многих странах мира, в том числе и в России. Официально День Весны и Труда как национальный праздник отмечают в 86 странах. В разных странах праздник, отмечаемый в первый день мая, называют по-разному: День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День весны или День труда.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные данному празднику.

1)    Торжественное открытие-праздничная линейка.

2)    Квест-игра «Чистый двор».

3)    Завершение праздника, награждение команд.