Приём заявлений в 10-й класс

Уважаемые родители и выпускники 9 классов!
Мы рады, что вы заинтересовались поступлением в 10 класс нашей образовательной организации!
Просим ознакомиться с информацией, представленной ниже.
Приём заявлений в 10 класс запланирован на 01 июля 2022 года с 10.00 до 15.00

С 2018 года набор в 10 классы МБОУ г. Иркутска СОШ №5 и дальнейшее получение среднего общего образования осуществляется по индивидуальному учебному плану (ИУП).

Что же понимается под ИУП? Это совокупность учебных предметов (курсов), выбранных обучающимся из учебного плана общеобразовательного учреждения (составленного на основе ФГОС) для дальнейшего освоения. Он формируется обучающимся с учётом его образовательных потребностей, исходя из личных жизненных целей, на период освоения программы 10, 11 классов.

Модель обучения по индивидуальному учебному плану предполагает формирование личной образовательной траектории каждого обучающегося и направлена на:

В ИУП включаются курсы трех типов:

Для получения дополнительных разъяснений, помощи в формировании ИУП можете обратиться к заместителю директора.

Поступление в 10 классы осуществляется на основе индивидуального отбора, с целью выявления уровня готовности обучающегося к освоению образовательных программ с углублённым изучением отдельных предметов, предметных областей.

Для поступления в 10 класс ОО вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Внимательно ознакомиться со всей информацией, представленной на й странице сайта ОО (раздел «Прием в школу»)
  2. Получить информацию о времени, когда вам необходимо прийти в ОО для подачи документов на поступление в 10 класс
  3. Собрать документы, указанные в разделе «Перечень документов, необходимых для поступления в 10 класс»
  4. Составить проект ИУП.
  5. В назначенное время вместе с вашим родителем (законным представителем) прийти в ОО.

Перечень документов, необходимых для поступления в 10 класс

1) документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя) обучающегося;

2) документы, подтверждающие усыновление (удочерение) обучающегося, установление опеки или попечительства над обучающимся (для усыновителей (удочерителей), опекунов (попечителей), приемных родителей обучающегося);

3)  свидетельство о рождении или паспорт (для обучающегося, достигшего возраста 14 лет);

4)  документ, подтверждающий право родителя (законного представителя) обучающегося на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) обучающегося, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства);

5)   аттестат об основном общем образовании (для обучающегося, желающего получить среднее общее образование) образовании (средний балл - не ниже 4,3);

6) распечатанный скан результатов сдачи экзаменов по выбору (если выпускник 9 класса из другого общеобразовательной организации);

7) грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, в том числе удостоверение о награждении знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (победные и призовые места) обучающегося по учебным предметам образовательной программы основного общего образования, за последние два года.

*Заявления тех детей, которые получили неудовлетворительную отметку за экзамен, а также тех, кто имеет средний балл аттестата ниже 4,3 балла, будут рассмотрены после формирования основного списка, решение о зачислении принимается при наличии свободных мест в 10 классах.

Будем рады видеть вас нашими обучающимися уровня среднего общего образования!