Городской компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада-2018»

09.02.2018

Городской компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада-2018» прошёл в Иркутске с 31 января по 2 февраля. Ежегодно мероприятие собирает для соревнований около 3 тысяч школьников в шести дистанционных и 18 очных конкурсах.

Формат компьютерного фестиваля позволяет охватить всех ребят, желающих попробовать свои силы в области IT-технологий. Участники «Иркутской компьютериады» на три дня погружаются в особенную атмосферу, где все говорят на цифровом языке. Фестиваль даёт детям возможность самореализоваться в области компьютерной графики и анимации, сайтостроения, программирования, видеомонтажа, интернет-навигации, проектирования, мультипликации, цифровой фотографии.

В фестивале ежегодно принимают участие и учащиеся школы № 5. В этом году приняли участие в очной конкурсной программе семь учащихся среди 9-11 классов, трое из них стали победителями в своих номинациях: «Интернет – марафон» - Федоров Никита - 9а класс (2 место), Богатырев Михаил – 9а класс (3 место), «Верстальщик» - Дюкова Виктория – 11а класс (2 место). На торжественном закрытии фестиваля ребят наградили дипломами и ценными призами. Поздравляем ребят с победой и желаем двигаться в том же направлении!