Семинар для учителей г. Иркутска "Особенности использования электронной формы учебника (ЭФУ) при организации и проведении уроков"

14.02.2018

14 февраля на базе МБОУ г. Иркутска СОШ №77, которая является муниципальной ресурсной площадкой по апробации электронной формы учебников, прошел семинар для учителей г. Иркутска "Особенности использования электронной формы учебника (ЭФУ) при организации и проведении уроков". На семинаре присутствовали учителя, преподающие разные предметы. Сначала состоялось пленарное заседание, после него участники семинара разошлись по секциям, где прошли различные практикумы по использованию ЭФУ на уроках (по модели "один ученик - одно устройство", "смена рабочих зон", "перевернутый класс"). Во время практикумов ведущие также показали опыт использования на уроках различных электронных сервисов (онлайн-тесты, дидактические игры). После практикумов все вновь собрались вместе, чтобы подвести итоги работы, высказать пожелания. В ходе семинара были отмечены положительные и отрицательные стороны использования ЭФУ на уроках. Хочется поблагодарить организаторов семинара за спокойную обстановку, доброжелательность.