ПОСТ ПРИНЯЛ!

31.01.2023

Вчера, 30 января, караул нашей школы №5 торжественно принял знамя Поста №1 у СОШ №4 и будет нести Почётную вахту Памяти на Посту №1 у Вечного огня Славы в честь иркутян, погибших в годы Великой Отечественной войны! Каждый юнармеец понимает всю ответственность и важность этого события. Обещаем, что будем сохранять традицию с честью, достоинством и памятью о тех, кто отдал свою жизнь, защищая народ, семью и Родину! О подвиге героев Великой Отечественной войны забыть никак нельзя, нужно передать эту память будущим поколениям. Принимаем на себя ответственность почётного дела, которое будем выполнять с гордостью! А уже сегодня, 31 января, нашему караулу, совместно с кадетами, курсантами и студентами военных учебных заведений, выпала честь принять участие в торжественном митинге, посвящённому 120-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза и генерала армии — Белобородова Афанасия Павлантьевича. Гордимся тем, что на нашей родной земле родился по-настоящему Великий человек, являющийся примером мужества, стойкости характера и любви к своей малой и большой Родине!