Неделя безопасности в школе

19.02.2023

Участники: учащиеся 1-4 классы

Цель: создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В период с 17 по 25 февраля 2023 г. будут проходить мероприятия в рамках Недели безопасности, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В связи с этим школа обеспечила реализацию комплекса мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями несовершеннолетних, а именно:
1. С обучающимися 2-4 классов проведен конкурс рисунков на тему: «Мой безопасный путь в школу и домой».
2. «Соревнуются интеллектуалы» - викторина для учащихся начальной школы классов «Мы знаем всё про безопасность» (отгадывание кроссвордов, загадок и ребусов о ПДД).
3. Для 1-4 классов организован показ мультфильмов на тему: «Как вести себя на улице».
4. С учащимися 2-4 классов проведены беседы на тему: «Правила дорожной безопасности», «Как вести себя на улице, чтобы не попасть в беду».
5. Для учащихся был организован спектакля по правилам дорожного движения.
6. В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Будь умным пешеходом».
7. Обновлен стенд с информацией для детей и родителей в уголке безопасности дорожного движения.
8. На последних уроках во всех классах проводились «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напоминали детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения при движении по маршруту «дом-школа-дом», акцентируя внимание на погодных условиях.
9. ЮИДовцы выступили с агитбригадой перед учащимися начальной школы.
Но это еще не все, много мероприятий будут проходить в течение новой недели.