Лекция о вреде табакокурения

02.03.2023

14.02 ребята из 9в совместно с классным руководителем посетили библиотеку №14 «Синегорье». Там они прослушали лекцию о вреде табакокурения по теме «Вейп-это модно?». Приглашенные представители центра социальной службы рассказали о все возможных рисках и негативных последствиях употребления табачных и никотиносодержащих изделиях.  Один из наиболее распространенных в мире факторов, губительно влияющих на здоровье, — табакокурение. Табак — единственный вид потребительской продукции, который, в конечном счете, убивает половину своих постоянных потребителей, являясь одной из причин высокой распространенности сердечно-сосудистых, онкологических и многих хронических заболеваний легких. Курение — главная причина болезней и преждевременной смертности современного человека. Как показывают результаты социологических опросов, количество курящих в России составляет более 60%, из которых около 50% - мужчины и оставшаяся часть - женщины. В последнее время быстрыми темпами стало увеличиваться число курящих детей и подростков.