А ты готов стать избирателем?

02.03.2023

15.02 в нашей школе стартовали мероприятия, которые посвящены дню молодого избирателя. Для учеников 8-х классов была проведена лекция в формате интерактивной игры по теме «А ты готов стать избирателем?». Восприятие население государства и отношения к нему играют важную роль для формирования жизни страны и ее экономики. Но как быть полезным в мире. Важно понимать, что такое гражданская позиция. Педагоги рассматривают ГП в виде качества личности, системы отношения к окружению. Формирование и развитие. Все начинается с патриотизма, отвечающего за зарождение необходимых для дальнейшего «развития» качеств у человека и общественности. Личность перестает быть равнодушной к окружению/государству. Это становится толчком для несения добросовестной гражданской ответственности. Люди преимущественно относят свое ощущение целостности, единства, привязанности к месту рождения как начало ГП, любовь к родным землям. Изначально в ценностную систему включена только семья индивидуума, а Родина признается значимой лишь со временем. С чего начинается формирование? С малого. Гражданской позиции присуще воспитание в ребенке бережного и ответственного отношения к месту, где он живет, а также к окружающим. Сюда также стоит отнести аккуратность в природе. Это – своеобразная подготовка к неравнодушию к происходящему в будущем.