НАШИ В «АВАНГАРДЕ»

22.03.2023

Пока мы наслаждалась восьмимартовским весенним настроением, юноши 10-ых классов нашей школы №5 в течение всей рабочей недели проходили учебные сборы по основам военной службы в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Как проходили сборы, увидите в видеоролике, которое ребята-военкоры сняли в свободные минуты. По словам юношей, расписание занятий было плотным: изучали теорию, стреляли из пневматического оружия, знакомились с основами военной медицины, вкусно обедали.

По итогам этих сборов, три человека из курса получили благодарственные письма губернатора Иркутской области. Один из награжденных — президент нашего ученического самоуправления Руслан Щёголев. Поздравляем его и всех наших ребят, достойно справившихся с первыми военными шагами!

P.S. По согласованию с Департаментом образования Администрации города Иркутска в 2022-2023 учебном году в Региональном центре «Авангард» запланировано обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Учебные сборы по основам военной службы» 1801 десятиклассников (юношей) из 69 школ