День Победы - самый важный праздник!

Текст

9 мая — самый важный праздник в году для всех россиян. В Иркутске с 1975 года лучшие смены школьников города удостаиваются высокой чести — нести почётную Вахту Памяти на мемориале у Вечного Огня Славы в День Победы! Из года в год смены оттачивают свои навыки, совершенствуют мемориальный шаг, отрабатывают церемонию возложения цветов и показа знамени. Смена нашей школы в составе Полины Ивановой, Ёлшина Артёма, Горячкина Даниила, Задорожной Полины и Савельевой Софьи стала победителем 27 конкурса «Лучшей смены часовых Поста №1». С честью и гордостью смена ребят чеканила шаг на мемориале и отдавала честь всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны, стоя у Вечного Огня. Пройдут годы и десятилетия. Нас сменят новые поколения людей, но останется память, сохраняющая связь времён, преемственность поколений. И Пост №1 будет помнить каждый, кто когда-то там заступал!