Программа "Летние цифровые каникулы в IT-кубе"

16.05.2023

Центр цифрового образования «IT- куб» в рамках Федерального проекта «Цифровая среда» с 01 мая 2023г. проводит набор обучающихся 5-7 классов на дополнительную общеразвивающую программу «Цифровые каникулы» на бесплатной основе на период летних каникул. Программа проводится на  базе нашего центра по адресу: б. Рябикова, 63, здание ИКАТиДС. В рамках программы за короткое время обучающиеся познакомятся с актуальными направлениями IT-сферы. Для нас важны не только теоретические знания в области IT-технологий, но и погружение в практику использования цифровых технологий в простой и удобной форме.

Количество мест ограничено (36 человек на 1 поток). Продолжительность программы - 5 дней с 9:00 до 13:00

1 поток с 5 по 9 июня 2023 года

2 поток с 13 по 17 июня 2023 года

Программа каникул включает в себя 3 направления, погружение в которые организовано в форме ежедневных интенсивов:

– Механика и программирование роботов. Данное направление предполагает изучение механики построения робота, строения манипуляторов, программирования датчиков.  В программе направления: механика сборки манипулятора на простых моделях, управление и программирование роботизированных машин, отработка навыков робота на полигоне, защита практического проекта.

– VR/AR разработка. Технологии виртуальной реальности постепенно входят во все сферы жизнедеятельности. Данное направление позволит обучающимся создать реальный жизнеспособный 3D-проект с визуализацией по выбранной тематике и напечатать их на 3D принтере.

– Кибергигиена и работа с большими данными. Искусственный интеллект и нейросети. Направление дает возможность обучающимся разобраться с принципами работы искусственного интеллекта и нейросетей, а также разработать свой ИИ-проект.

Результатом погружения станет фестиваль цифровых проектов, где обучающиеся смогут продемонстрировать полученные знания в продуктивной деятельности.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте Навигатор38 https://xn--38-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/program/20655-programma-tsifrovye-kanikuly

Контактное лицо по данному вопросу: Кличенко Анна Андреевна, Куприянова Анна Борисовна 8(3952) 30-30-11 (доб 118), электронная почта: info@it-cube38.ru

ЦЕНТР ЦИФРОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ, Иркутск, б-р Рябикова, 63, тел. +7(3952)30-30-11 доб.118, сйт www.it-cube38.ru