Билет в будущее. Иркутская область.

31.05.2023

Министерством просвещения Российской Федерации разработана единая модель профориентационной деятельности, которая будет внедрена  в образовательных организациях с сентября 2023 года. В ее основу заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов, апробированный в рамках проекта «Билет в будущее».

Главная цель проекта «Билет в будущее» – помочь школьникам выбрать профессию, а также показать возможности профессионального роста.  Под руководством педагогов-навигаторов участники знакомятся  с информацией о профессиях, участвуют в профессиональных пробах на базе техникумов, колледжей и вузов региона, получают оценку результата  и обратную связь с рекомендациями.

Для информационного продвижения проекта «Билет в будущее» министерством образования Иркутской области создана региональная группа в социальной сети Вконтакте https://vk.com/bvbirk, в которой публикуются актуальные новости о проекте и профориентационной деятельности  в Иркутской области. Предлагаем присоединиться к данной группе педагогов и учащихся общеобразовательных организаций.