Конференция для родителей "Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних"

18.11.2018

17 ноября я принимала участие в практической конференции для родителей "Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних". Данное мероприятие проходило на базе МБОУ г. Иркутска СОШ №14 при участии Иркутской городской общественной организации "Женсовет ", иркутского регионального общественного учреждения "Центр развития семьи "Веста"". Работу организовали в форме мозгового штурма.  В групповой деятельности мы определили проблемы, с которыми встречаются наши дети, и распределили их на 6 основных категорий. Проблемы не возникают просто так. Мы определили причины их возникновения. И, конечно же,  пытались найти пути решения  проблем, с которыми сталкиваются дети. По словам В. Сухомлинского, "многие беды имеют своими корнями как раз то, что человека с детства не учат управлять своими желаниями, не учат правильно относиться к понятиям «можно», «надо», «нельзя". Данное мероприятие заставило задуматься о том, что очень важно концентрировать свое внимание не только на своём ребёнке,  а смотреть на все гораздо шире.

С уважением, Курская Марина Владимировна,  представитель родительского комитета.