Обучающий семинар для учителей русского языка и литературы "Общие подходы при подготовке к ЕГЭ по русскому языку в свете изменения КИМ 2019"

30.01.2019

30 января на базе МБОУ г. Иркутска СОШ №76 прошел обучающий семинар для учителей русского языка и литературы "Общие подходы при подготовке к ЕГЭ по русскому языку в свете изменения КИМ 2019", в работе приняли участие более 60 учителей. Участники смогли побывать на пленарном заседании, методической карусели из шести мастер-классов ("Прием "пазл" как форма работы с текстом написания сочинения", "ЕГЭ по русскому языку: учимся писать комментарий", "Быстрее + правильнее = умнее (Интернет-технологии при подготовке к ЕГЭ", "Приемы ТРКМЧП при подготовке к ЕГЭ по русскому языку", "Экспертная оценка сочинения как эффективный прием подготовки к ЕГЭ", "Приемы подготовки к ЕГЭ по русскому языку на примере отдельных заданий"). После методической карусели все вновь собрались вместе для подведения итогов. Семинар был очень нужным, полезным.