Встречай "Универсиаду", Иркутск!

27.02.2019

Под эгидой проведения в 2019 году на Красноярской земле зимней универсиады продолжена работа в школе по популяризации идеи здорового образа жизни и интереса к занятиям физической культурой, спортом среди обучающихся школы. При этом как яркий пример для подражания можно использовать знания о спортсменах Сибири, города, школы, воспитать у обучающихся чувство гордости и уважения к спортивным достижениям своих земляков.

В результате проведимых в школе в рамках универсиады мероприятий у многих детей появилось желание самим участвовать в спортивных конкурсах, добиваться собственных спортивных результатов.

В школе также стало традицией вовлекать родителей в совместную деятельность по формированию положительного отношения к универсиаде как образцу здорового образа жизни.

Проведены физкультурно-оздоровительные мероприятия:

- Открытие и закрытие школьной Спартакиады;

- Турниры по мини-футболу и волейболу;

- Участие в муниципальной Спартакиаде школьников;

- Участие в «Президентских спортивных играх»;

- Участие в «Президентских состязаниях»;

- «Мама, папа, я - спортивная семья»;

- Дни здоровья;

- Молодежная спортивная акция «Сделай свой выбор».

- Первенство округа по баскетболу на приз газеты "Восточно-сибирская правда"

Проведены конкурсы:

- Конкурс рисунков, фотографий «Моя семья в спорте»

- Конкурс презентаций с защитой по результатам поисковой работы о ветеранах и спортсменах школы, города.

- «Мама, папа, я - спортивная семья»;

- "Веселые старты"