Методический семинар для учителей русского языка и литературы

06.05.2019

6 мая на базе МБОУ г. Иркутска СОШ №32 состоялся методический семинар для учителей русского языка и литературы, посвященный анализу итогов допуска выпускников 9-х и 11-х классов в 2018-2019 учебном году. Была показана статистика, намечены пути решения проблем. Главными проблемными местами, по словам специалиста МКУ ИМЦРО Малышевой А.В., являются соблюдение грамматических и орфографических норм письменной речи и развитие связной устной речи обучающихся. Методист МКУ ИМЦРО Бурова Г.В. рассказала об основных возможных путях решения проблем, указав на сотрудничество с учителями начальной школы, родителями. Малышева А.В. посоветовала также применять разнообразные методические приемы и дидактические средства, развивать речь обучающихся на всех школьных предметах. Семинар был очень нужным и полезным, так как смог показать учителям направления, в рамках которых нужно работать.