Семейное обучение

Семейная форма обучения

МБОУ г. Иркутска СОШ №5 предоставляет возможность прохождения промежуточной и/или государственной итоговой аттестации обучающимся, выбравшим форму получения образования семейную (1-9 классы) или форму самообразования (10, 11 классы).

Получение общего образования в форме семейного и самообразования предполагает самостоятельное изучение обучающимся общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с последующим прохождением промежуточной и/или государственной итоговой аттестации в общеобразовательном учреждении.

Документы:

• Постановление администрации города Иркутска от 17.03.2021 № 031-06-164/21 «Об утверждении Порядка информирования родителями (законными представителями) детей администрации города Иркутска о выборе формы получения ребенком общего образования в форме семейного образования».

• Постановление администрации города Иркутска от 24.03.2021 № 031-06-197/21 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Иркутска».

• Алгоритм действий при переводе ребенка на семейную форму получения образования или самообразование.

• Порядок организации и проведения промежуточной и/или итоговой аттестации лиц, осваивающих образовательную программу в форме семейного образования/самообразования.

• Положение о конфликтной комиссии при проведении промежуточной и/или итоговой аттестации экстернов семейной формы обучения.

• Порядок урегулирования споров, связанных с процедурой проведения промежуточной и/или итоговой аттестации лиц, осваивающих программу в форме семейного образования/самообразования.

• Демонстрационные версии аттестационных работ.

Постановление администрации города Иркутска от 17.03.2021 № 031-06-164/21 «Об утверждении Порядка информирования родителями (законными представителями) детей администрации города Иркутска о выборе формы получения ребенком общего образования..." PDF, 360,6 КБ Постановление администрации города Иркутска от 24.03.2021 № 031-06-197/21 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Иркутска» PDF, 1,7 МБ Алгоритм действий при переводе ребенка на семейную форму получения образования или самообразование PDF, 270,6 КБ Порядок организации и проведения промежуточной и/или итоговой аттестации лиц, осваивающих образовательную программу в форме семейного образования/самообразования в 2021-2022 учебном году PDF, 1023,4 КБ Положение о конфликтной комиссии при проведении промежуточной и/или итоговой аттестации экстернов семейной формы обучения PDF, 336,6 КБ Порядок урегулирования споров, связанных с процедурой проведения промежуточной и/или итоговой аттестации лиц, осваивающих программу в форме семейного образования/самообразования PDF, 323,4 КБ