Здоровье +

Пост «Здоровье +» является общественным органом, проводящим профилактическую работу в образовательном учреждении для формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни и формирования устойчивого нравственно-психологического неприятия к злоупотреблению психоактивных веществ.

В состав поста «Здоровье+» входят: представитель администрации (заместитель директора по воспитательной работе), медицинский работник, социальный педагог, педагог-психолог, классный руководитель.

Задачи поста «Здоровье+»:

• Создание в подростковой среде ситуации, препятствующей злоупотреблению ПАВ.
  • Распространение информации о причинах, формах и последствиях злоупотребления ПАВ.
  • Формирование у подростков навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

Функции поста "Здоровье+":

• «Здоровье+» осуществляет комплекс мероприятий по первичной профилактике злоупотребления психоактивных веществ в детско-подростковой среде: проводит профилактические акции, операции, массовые мероприятия, классные часы, конкурсы, организует выставки и другие формы профилактической работы.
  • Ведет работу с родителями, направленную на информирование о случаях наркотизации учащихся, выявление признаков девиантности в поведении у ребенка
  • Организует информационно-просветительскую работу среди учащихся и родителей в соответствии с действующими законодательными, нормативно-правовыми актами РФ.
  • Оформляет в школе уголок по антинаркотической тематике с указанием телефонов доверия.
  • Медицинский работник осуществляет первичное выявление лиц «группы риска», имеющих признаки различных отклонений в поведении и склонных к злоупотреблению психоактивных веществ, направляет рекомендации родителям для получения консультации врача-нарколога и принятие педагогических или иных правовых мер.
Мультфильм про здоровье, самооценку, любовь к себе MP4, 16,3 МБ Мультфильм для учеников начальных классов о профилактике буллинга MP4, 20,8 МБ Памятка родителям. Здоровое воспитание. PDF, 128,4 КБ Перспективный план работы поста «Здоровье+» (наркопост) на период с 2022 по 2023 гг. PDF, 172,7 КБ Приказ директора МБОУ г. Иркутска СОШ №5 от 05.09. 2022 г. №01-11-105/9 «О создании наркопоста" PDF, 36,3 КБ Положение о наркологическом посте "Здоровье +" от 05.09.2022 г. PDF, 459,5 КБ Приказ директора МБОУ г. Иркутска СОШ №5 от 02.09.2022 г. № 01-11-104/9 " О запрете употребления электронных курительных изделий, ... сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин и (или) его производные" PDF, 92,0 КБ